Kontakt / Gremien

Verantwortliche Gesamtverein

Position Name E-Mail Telefon
1. Vorsitzender Wolfgang Monski wolfgang.monski@gmx.de 0173 5655 429
2. Vorsitzender Hans-Dieter Löhe loehe@unitybox.de 0179 5917 173
Geschäftsführer Kai Oliver Schumacher schumacher-kai@gmx.de 0172 4911 113
Hauptkassierer Nicole Claus
Schriftführer Udo Skalnik Udo.skalnik@lvn-sport.de 0171 3000 710
Pressesprecher Hans-Dieter Löhe loehe@unitybox.de 0179 5917 173
Internet Verwaltung Frank Kürten frankkuerten@arcor.de 0172 7400429

 

Verantwortliche Fußball

Position Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Markus Dercks sgbh-markus.dercks@web.de 0177 6831 382
Stellv. Abteilungsleiter Josef Josten marionjupp@aol.com 0152 2869 7676
Geschäftsführer Hans-Dieter Löhe loehe@unitybox.de 0179 5917 173
Stellv. Geschäftsführer Julien Brauers julien.brauers@benrath-hassels.de 0151 4072 3776

 

Verantwortliche Fußball Junioren

Position Name E-Mail Telefon
Sportlicher Jugendleiter Moheddine Chaghouani
Administrativer Jugendleiter Peter Kuhnert peter.kuhnert@gmx.de 0173 2536 645
Turnierkoordinator/Spielbetrieb Julien Brauers julien.brauers@benrath-hassels.de 0151 40723776

 

Verantwortliche Fußball Alte Herren

Position Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Markus Piovesan mpiobea@unitybox.de 0172 2152 923
Geschäftsführer Norbert Grippenkoven grippo60@freenet.de 0174 1629 787
Kassierer Leonhard Golumbeck

 

Verantwortliche Tennis

Position Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Helga Klüwer kluedue@yahoo.de 0173 8218 243
Geschäftsführer Doris Wieland doriswieland1107@gmail.com 0173 5884 439
Kassierer Werner Ahlemeier werner.ahlemeier@arcor.de 0172 2408 084

Fax 0211 743691

Sportwart Manfred Krüll m.kruell@fotoheadliners.de 0170 4833 388
Jugendwart Thomas Ehrenreich ehrenreich@gmx.de 0172 2018530
Abteilungs E-Mail: tennis@benrath-hassels.de